Букет из овощей: когда уместен такой подарок

Следите за нами

Всем знакома ситуация, когда подарок нужно сделать человеку, которого, кажется, уже ничем не удивить. Но ведь это только на первый взгляд. Необычный и оригинальный подарок найти не так уж и сложно — достаточно посмотреть на привычные презенты под другим углом.

Как вариант — съедобный букет из овощей

Подарить не обычный цветочный букет, а букет из овощей, например. Да, сейчас такие не просто актуальны, они как раз прекрасно выделяются на фоне остальных и приносят людям еще больше положительных эмоций.

Полагать, что овощной букет не может выглядеть красиво и ярко, — ошибка. Ведь на самом деле иногда покупка именно такого букета может стать намного более выгодной и полезной, чем что угодно другое. Овощной букет вы можете собрать самостоятельно и добавить к привычному набору, например, алкогольный напиток.

Да! Вы все правильно прочитали. Ведь алкоголь прекрасно сочетается не только с фруктами, но и с овощами. Особенно если речь идет, к примеру, о водке. Кстати, из-за этого, овощные букеты более популярны в качестве подарка именно для мужчины.

Как выбрать овощной букет?

Сама по себе композиция может быть составлена из совершенно разного набора овощей. Чаще всего среди них:

  • Острый перец чили или сладкий болгарский перец,
  • Помидоры черри,
  • Кабачки и баклажаны,
  • Редиска и редька,
  • Картофель или морковь,
  • Брокколи, романеско или брюссельская капуста.

В качестве дополнения — зелень или сухоцветы. Иногда, по желанию заказчика, букет дополняется алкогольными напитками, копченостями, хлебобулочными изделиями или сырами.

Отдельное место в сердцах заказчиков, как показывает практика, занимают букеты из овощей и фруктов — ведь овощи прекрасно сочетаются с яблоками, гранатом, сливами, авокадо и лаймом. А с украшением из сушеных ароматных трав (тимьяна, базилика, розмарина или тархуна) — букет становится истинным произведением искусства.

На что обратить внимание при заказе?

Конечно, на стоимость букета. Но это далеко не главный фактор. Выбирая букет из овощей, обязательно поинтересуйтесь у продавца:

  • Соответствует ли реальный букет фотографии, представленной на сайте или в аккаунте социальной сети — ведь для того, чтобы букет выглядел красиво, овощи должны быть свежими и плотными.
  • Если вы планируете дополнить букет бутылкой алкоголя, убедитесь заранее, что используемый напиток — качественный. Магазин должен либо предоставить вам гарантию, либо попросить предоставить алкоголь лично.
  • В какую сумму обойдется доставка. То есть, определите фиксированную сумму для себя заранее и будьте уверены, что потом проблем не возникнет.

Конечно, классика всегда классикой и останется. Но ведь согласитесь, душа иногда хочет чего-то яркого, нового и необычного? Идеальный вариант — съедобный букет. Такой подарок можно подарить совершенно по любому поводу, человеку вне зависимости от его пола и социального статуса, и быть уверенным на сто процентов, что он останется доволен.

Заказывайте съедобные букеты в мастерской The SMAK и SMAKуйте вместе с нами!

Все такое вкусное!
Запутались в выборе?
Оставьте заявку, мы перезвоним.